Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

03.09.2021 11:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Блошкин: «Совместная работа – залог устойчивого развития региона»

Перспективы дальнейшего социально-экономического развития городского округа – город Михайловка и всего региона рассматривались на встрече председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с жителями муниципального образования.

  • Участие в обсуждении приняли сенатор РФ Николай Семисотов и известный журналист и общественный деятель Ефим Шустерман.

    На встрече отмечалось, что в последние годы в Михайловке идут позитивные преобразования, которые трудно не заметить. Обновлен городской Дворец культуры, кардинально преобразился парк Победы. Активно ведется благоустройство общественных пространств. Только до конца этого года будут завершены одиннадцать таких площадок: из них шесть приводятся в порядок в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и еще четыре — по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» — в Етеревском, Отрадненском, Октябрьском и Арчединском поселениях.

    В муниципальном образовании продолжается строительство нового детского сада на 220 мест, заключен контракт на строительство школы в посёлке Отрадное.

    В образовательных учреждениях приводятся в порядок кровли, выполняется замена окон, благоустраиваются пришкольные территории и спортивные площадки. Муниципалитет участвует в программе модернизации освещения уличной дорожной сети.

    Отдельное внимание на протяжении последних лет уделяется сфере здравоохранения: в медучреждения поступает новое современное оборудование, открыт центр амбулаторной онкологической помощи. Положительные изменения отмечаются в промышленном секторе и сельском хозяйстве.

    «В течение семи лет в регионе регулярно вводятся обновленные объекты. Практически каждый месяц такие значимые события происходят как в Волгограде, так и в муниципальных образованиях. Мы этим гордимся и хотим, чтобы позитивный процесс развития Волгоградской области продолжался и дальше. Для этого объединили усилия региональная исполнительная и законодательная власть, органы местного самоуправления. В таком конструктивном взаимодействии во главе с губернатором мы решаем поставленные задачи», — сказал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

    Сенатор РФ Николай Семисотов подчеркнул, что управленческая команда региона не боится ставить масштабные амбициозные задачи и способна эффективно их решать: «Мы видим, как изменилась наша территория. И многие проекты, поначалу казавшиеся трудновыполнимыми, сегодня уже завершены или успешно претворяются в жизнь. Впереди – новые, серьезные планы, которые предстоит реализовывать на региональном и муниципальном уровне».

    В течение встречи жители имели возможность задать интересующие их вопросы. Одну из актуальных тем поднял сам Александр Блошкин. Речь шла о возможности обновления Михайловского центра культуры. Если городской ДК уже реконструирован, то этот объект еще в ожидании модернизации.

    В числе других вопросов, волновавших михайловцев, была и проблема сохранения и реабилитации реки Дон. Спикер регионального парламента напомнил, что в мае этого года участники Южно-Российской Парламентской Ассоциации единогласно поддержали обращение, подготовленное заксобраниями Волгоградской и Ростовской областей к Правительству страны о необходимости разработки и принятия государственной программы РФ, направленной на оздоровление и развитие водохозяйственного комплекса бассейна реки Дон. По словам сенатора РФ Николая Семисотова, в настоящее время эта тема активно прорабатывается на федеральном уровне. Мероприятия, направленные на восстановление водных объектов Донского бассейна, инициированные Волгоградской областью, вошли в «дорожную карту», утверждённую в июле текущего года Правительством России, и рассчитанную до 2030 года. Среди них – расчистка русел малых рек, питающих Дон, дноуглубление, выпуск мальков рыб, строительство и реконструкция очистных сооружений, в том числе и в городе Михайловка.

    В рамках встречи состоялась презентация книги журналиста, депутата третьего созыва Волгоградской областной Думы Ефима Шустермана - «Свой взгляд. Люди, политика, власть», в которой собраны интервью с известными людьми и аналитические статьи. В издании представлен авторский взгляд на политическую жизнь региона, смену управленческих команд, высших руководящих лиц в период с 1993 по 2010 год. Затронуты вопросы, связанные с работой исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, представлено мнение журналиста и его собеседников на многие важные события и принимаемые решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1