Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

29.09.2021 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области на карантин ушли 266 классов и 2 школы

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Обучение проходит в дистанционном формате.

Сегодня, 28 сентября, стало известно о переводе на дистанционное обучение еще двух образовательных учреждений в Нехаевском районе Волгоградской области. В школах зарегистрированы вспышки ОРВИ.

— Еще две школы в Нехаевском муниципалитете полностью переведены на дистанционное обучение из-за заболеваний ОРВИ, — пояснили «Городским вестям» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. — Всего в регионе на временное дистанционное обучение в настоящий момент переведены 168 классов из-за выявленных случаев COVID-19, 98 классов в связи с отмеченными фактами заболевания ОРВИ.

В Волгоградском регионе вместе с Роспотребнадзором отработан алгоритм действий, применяемый при выявлении случаев заражения детей ковид-инфекцией и при массовых сезонных заболеваниях. Если в классе обнаружились заболевшие, то на карантин отправляется весь коллектив. При инфицировании ковид-19 достаточно фиксации всего одного факта болезни. В случае с ОРВИ число зараженных детей должно составлять не менее 20% от общего количества в группе или классе.

Карантинные меры помогают сохранить здоровье детей, а также способствуют профилактике сезонных заболеваний и COVID-19.

Ранее «Городские вести» сообщали о переводе на дистант по ОРВИ и коронавирусу учащихся 279 классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0