Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

04.08.2021 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагогов Волгоградской области обучат методикам полевых исследований

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

С 13 по 15 августа на территории природного парка "Цимлянские пески" состоится областной полевой семинар имени Василия Чернобая, известного волгоградского ученого-орнитолога и исследователя. Во время обучения педагогов познакомят с методиками полевых исследований для последующего применения в работе с учащимися на природе.

Как правило, в ежегодном семинаре участвуют учителя биологии, географии и экологии образовательных учреждений Волгоградской области, в том числе с экологической специализацией. В ходе семинара приглашенные специалисты и сотрудники волгоградских вузов, регионального ботанического сада обучат педагогов навыкам организации исследовательской деятельности со школьниками, а также географическому и историческому краеведению. Помимо практических занятий для педагогов будет организована интересная досуговая программа, в том числе экскурсии по территории природного парка "Цимлянские пески". Вопросы, касающиеся условий проведения семинара, можно направлять по адресу электронной почты: park-2003@mail.ru или по телефонам 8 (84474) 6-31-94; 8-9608814038.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1