Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

28.12.2021 08:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе усилен контроль за дезинфекцией в МКД

Автор: Марина Шевченко

Свыше сотни специалистов органов Госжилнадзора задействованы в мониторинге за проведением дезинфекции мест общего пользования в многоквартирном жилом фонде Волгоградской области. Усиленная санитарная обработка является одной из действенных мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации региональной ГЖИ, проверяющие регулярно выходят на адреса в городских округах и муниципальных районах. В целях поддержки управляющих организаций на прошлой неделе им были безвозмездно переданы 45 тонн дезинфицирующих средств. Усиленной обработке подлежат входные группы подъездов, кабины лифта, кнопки вызова, лестничные марши, мусоропроводы и другие места общего пользования.

Дезинфекция должна проходить на постоянной основе по графику. При этом дополнительные средства взимать с жильцов права не имеют: работы проводятся в рамках платы за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Напомним, всего с начала пандемии управляющим организациям региона безвозмездно выделены 294 тонны хлорсодержащих препаратов. Обработка контактных поверхностей в местах общего пользования МКД обеспечивает дополнительную защиту от заражения COVID-19. В субъекте действуют все ранее введённые ограничительные и профилактические меры; региональный оперштаб под руководством губернатора Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2