Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

23.12.2021 13:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболеваемость COVID-19 в Волгоградской области снизилась до уровня августа

Ковидная статистика в регионе улучшается: оперативный штаб фиксирует снижение уровня заболеваемости и смертности, в то время как число выздоровевших пациентов продолжает расти.

По данным на 22 декабря, в Волгоградской области выявили 343 заболевших коронавирусом. Примерно такой же суточный прирост регистрировали в августе этого года.

Всего с марта 2020 года в регионе подтвердился 126 551 случай заражения. 115 060 заболевших уже выздоровели, причем 668 пациентов – за последние стуки. Сейчас 6141 человек продолжает лечение под наблюдением врачей.

Второй день резко падает смертность от осложнений, вызванных COVID-19. Если в конце ноября – начале декабря количество погибших от инфекции ежесуточно достигало более трех десятков человек, то на сегодняшний день в сводки попадает по 25 волгоградцев.

Для защиты жителей Волгоградской области от вируса в регионе продолжается формирование коллективного иммунитета. По последним данным, иммунизацию прошли более 1,4 млн человек. Напомним, сделать прививку можно в пунктах вакцинации в поликлиниках, в торговых центрах или музее «Россия. Моя история».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1