Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.12.2021 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В УФСИН России по Волгоградской области прошло мероприятие для трудных подростков

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Для трудных подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, из Вологды и подучётников УИИ по Кировскому району г. Волгограда прошли мероприятия,в рамках патриотическоговоспитания и профилактики подростковой преступности.

УФСИН России по Волгоградской области, в сопровождении представителей молодежной политики Вологодской области, посетили трудные подростки, попавшие в сложную жизненную ситуацию, состоящие на различных видах учёта из г. Вологда, а также подучётникифилиала уголовно-исполнительной инспекции по Кировскому району г. Волгограда в сопровождении сотрудников филиала.

Возможность поездкивгород-герой Волгоград ребята из Вологды получили в качестве поощрения,участвуя в региональных творческих, спортивных программах и конкурсах Вологодской области.

Вначале,в рамках профилактики подростковой преступности, с трудными подростками пообщались представители ГУ МВД России по Волгоградской области. Они рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности, о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность, о видах преступлений, наиболее часто совершаемых несовершеннолетними, а также о мерах уголовного наказания.

Затем, в рамках патриотического воспитания, для трудных подростков из Вологды и подучётников УИИ по Кировскому району г. Волгограда прошла экскурсия по постоянно действующей экспозиции УФСИН России по Волгоградской области. Ребята также приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 87-летней годовщине со Дня образования УФСИН России по Волгоградской области – возложении венка и цветов к памятному знаку, установленному в память об участнике Великой Отечественной войны, с 1970 по 1983 год начальникеУИТУ УВД Волгоградскогооблисполкома Алексее Дмитриевиче Коновалове.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3