Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.12.2021 09:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается масштабная экологическая акция «Растем вместе»

Партийцы высаживают елки, которые будут украшать к Новому году, на территории детских садов и больниц

В Руднянском районе хвойные саженцы были высажены в парковой зоне Сосновской и Лемешкинской средних школ, Лемешкинского, Большесудаченского, Осичковского и Плодосовхозного детских садов. Участие в акции приняли депутаты, волонтеры и представители местного отделения партии «Единая Россия».

«Акция «Растем вместе» проходит не только в областной столице — Волгограде, но и малых сельских поселениях нашего региона. Мы высадили несколько деревьев на территории детских учреждений, чем очень порадовали коллектив воспитателей и самих ребят. К Новому году елочки будут украшены. Важно, что деревья будут расти и радовать малышей не только зимой, но и все сезоны», — отметил исполнительный секретарь Руднянского местного отделения Станислав Шевченко.

В Камышине председатель городской Думы Владимир Пономарев и депутаты вместе с активистами и представителями местного отделения высадили голубые ели на территории детских садов, социальных учреждений, детских больниц городского округа.

«Сейчас деревья хвойных пород находятся в фазе сна, а потому нынешний период оптимален для пересадки, это позволит деревьям лучше прижиться на новом месте. Их с помощью спецтехники доставляют из питомников вместе с грунтом», — рассказала исполнительный секретарь Камышинского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Панкратова.

А в с.Веселово и г.Петров Вал Камышинского муниципального района хвойные деревья были высажены на территории детского сада и детского психоневрологического интерната. В акции приняли участие депутаты Камышинской районной Думы Виктория Маслова и Ирина Дмитриева, а также исполнительный секретарь местного отделения Светлана Данилко и активисты партии.

В Дубовском районе также активно продолжается акция «Растем вместе». Саженцы елок появились в детских садах Дубовки, где партийцы, коллектив учреждения и ребята все вместе посадили елочки, а также обеспечили полив молодых деревьев. В Давыдовском, Пичужинском, Песковатском и Суводском сельском поселении участие в высадке  приняли главы, депутаты сельских уровней и секретари первичных отделений.

«Мы уверены, что спустя 20 лет елочка будет радовать жителей нашей станицы. Как деревья растут до определенного срока и дают свои плоды, так и добрые дела, которые мы делаем сегодня, обязательно принесут результаты через много лет», — считает директор школы, депутат Суводского сельского поселения Анна Обухова.

В Киреевском детском саду Ольховского района также появилась елка, которая будет расти вместе с воспитанниками учреждения. Представители местного отделения партии, воспитатели и дети продолжили акцию «Единой России» «Растем вместе». Дети с интересом и удовольствием приняли участие в мероприятии.

«Мы сделали сегодня доброе дело. Дети будут вспоминать, когда вырастут, как сажали эту елочку, и любоваться ею», — отметила руководитель фракции «Единая Россия» при районной Думе Елена Кононенко.

Поддержали киреевцев и жители Солодчинского сельского поселения и посадили у стен местного детского сада такую же елку.

В Киквидзенском районе участие в акции приняли депутат Совета депутатов Преображенского сельского поселения Иван Еремичев, председатель районного женского Совета Татьяна Лукшина, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Бэлла Бухаева, волонтеры- сотрудники СДЦ «Ровесник».

«Сегодня появилась еще одна красавица-ёлочка. Ребята из младшей группы детского сада наблюдали за процессом и не скрывали своего неподдельного интереса и искреннего восторга», – отметила Бэлла Бухаева.

«Наша акция, если позволит погода, продолжится до конца декабря, при этом к Новому году все молодые елочки мы постараемся украсить яркими гирляндами и игрушками. Очень радует, что в высадке деревьев во многих учреждениях  участвуют дети – воспитанники детских садов. Это такой своеобразный урок экологии и заботы о природе – ведь посадить деревце –это просто, но ведь за ним нужен уход. Мы надеемся, что все елочки приживутся на своих местах, и будут расти и радовать местных жителей своей красотой», — отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

Отметим, что «Единая Россия» принимает активное участие во всех проектах по комплексному благоустройству и озеленению территорий, не только в крупных городах, но и в сельских районах области. Социально-экологическая партийная акция «Растем вместе» станет продолжением этой работы в регионе – в рамках акции в Волгоградской области будет высажено около 50 тысяч деревьев. Кроме того, акция  является частью марафона социально значимых акций, запущенных Волгоградским региональным отделением в честь 20-летия партии «Единая Россия». Участие в акциях «Растем вместе», «ВитаминЕР» и «Убираем вместе» принимают партийный актив, а также жители региона с активной гражданской позицией.

То, что акция по высадке елей, проходящая на территории всей Волгоградской области, воспринята жителями с энтузиазмом и положительными эмоциями, отметили многие лидеры общественного мнения региона.

 

 

Николай Репринцев: «Чем больше таких акций, тем зеленее город»

 

Волжане не остались равнодушными к акции. Горячее одобрение вызвала она у первостроителей города. Вот что сказал нашему корреспонденту председатель Совета «Клуба первостроителей Волжского» Николай Репринцев.

- Я сам участник первых съездов партии «Единая Россия», помню, как вступали в её ряды горожане разного возраста и разных профессий – по зову сердца. За годы своего существования партия сумела зарекомендовать себя настоящим лидером в решении актуальных для страны вопросов.

Мне, как и моим коллегам по Клубу первостроителей, нравится, как единороссы решили отпраздновать юбилей – акцией, очень нужной нащему региону и городу, нужной людям. Чем больше таких акций, тем лучше и зеленее наш город. «Подумаешь, деревья посадили!» — скажет кто-то. Отвечу: критиковать легко, сидя на диване. Лучше, уважаемые оппоненты, выходите во двор, берите лопату и посадите дерево. Или придумайте свою акцию – но чтобы это действительно было на пользу городу и его жителям.

 

Волжские специалисты по благоустройству и озеленению поддержали высадку елей в городе

В Волжском стартовала акция по высадке деревьев «Растем вместе» в честь 20-летия основания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Депутаты всех уровней и добровольцы высадят несколько тысяч саженцев, в том числе крупномерных хвойных деревьев на территориях детских садов и медицинских организаций, в которых есть детские отделения. За время акции, которая продлится до 29 декабря, в Волжском планируется высадить порядка 150 елей.

1 декабря сразу на нескольких территориях в нашем городе были высажены зелёные ёлочки.

О том, насколько правильно выбраны условия для посадки нашему изданию рассказал директор ООО «АС-групп» Геннадий Суслов. К слову, именно это предприятие – один из главных подрядчиков в городе по благоустройству и озеленению территории.

– Замечательная идея, ведь хвойники – это зелень, которая радует глаз и зимой, и летом, – прокомментировал акцию Геннадий Суслов. – Кроме того, сейчас самое время для посадки именно этих растений. Любая ель или сосна, доставленная с комом земли может быть высажена при температуре воздуха до -15. Более того, я хочу обратиться ко всем волжанам. Покупайте новогоднюю ель в горшке. После завершения празднования смело выходите во двор и сажайте это дерево! Так наш город станет еще красивее.

Кстати, сотрудники компании уже готовятся наряжать новогоднюю красавицу, которая именно в кашпо, а в середине января все вместе посадят это дерево.

 

    Саенко Александр Егорович – председатель Общественного Совета Палласовского района.

    «1 декабря прошла акция «Растем вместе»  по высадке ёлочек в детских дошкольных учреждениях. 

Акция проводилась  повсеместно  на территории Волгоградской области во всех районах, в ней принимали участие  известные и уважаемые люди, в  нашем районе  это руководители района, партийные активисты, главы поселений, молодежь.

Высадка деревьев – дело не новое, в нашем засушливом районе  -  это важное и нужное мероприятие! Мы высаживаем деревья и по юбилейным датам,  на субботниках и иных мероприятиях. Это добрый посыл, который сплачивает, объединяет наших людей.   Ёлочки высажены    по определенной технологии, которая предусматривает внесение удобрений, песчаную подушку и дренаж, чтобы деревца принялись и  радовали наших жителей долгие годы.  Высадка деревьев – это всегда акция мира и добра на благо жителей!!!  Мы рады такому подарку и надеемся , что такие акции будут и впредь продолжаться.»

 

 

Директор МКУ Михайловский центр культуры, председатель отделения городского округа город Михайловка Союза женщин России  Валентина  Федоровна   Рябоконова:

-На территории  детских  дошкольных учреждений городского  округа  город  Михайловка  в  канун   юбилейной   даты  партии «Единая  Россия»,  высадили  голубые  ели.   Это  так актуально  в канун встречи  Нового   года и символично.  Будут  расти  дети,  будут  расти и  ели.  Акция  «Растем вместе» нашла поддержку и среди наших активистов,  членов   Союза   женщин, и среди  жителей Михайловки.

 

«В первый день зимы, в день 20-летия Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории Камышина и всей Волгоградской области стартовала очень нужная социально-экологическая акция «Растем вместе» по посадке хвойных деревьев в детских социальных учреждениях. В каждом детском саду, в реабилитационных центрах и детских лечебных учреждениях теперь будут расти вместе с детками хвойные деревца. Мы с коллективом Камышинского детского дома уже присмотрели место, где в скором времени поселится наша елочка. Партийцы обещали к новому году ее украсить светящимися гирляндами. Эта Акция создала праздничное настроение у камышан и побудила горожан нарядить лесных красавиц, украсить свои квартиры, о чем свидетельствуют многочисленные посты в социальных сетях. Наше учреждение ежегодно тесно взаимодействует с местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Местное отделение  помогает собирать детям школьные портфели, дарит сладкие новогодние подарки, приходит с поздравлениями на все наши праздники. А вчера, в свой день рождения, члены Партии пришли к нам с подарком.  Несколько ящиков сочных спелых яблок, в рамках акции «ВитаминЕР», были переданы нашим воспитанникам», - директор ГКСУ СО «Камышинский Центра помощи детям» Ольга Анихреева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2