Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.11.2021 11:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый третий переписчик работает в Волгограде

В Волгоградской области продолжается Всероссийская перепись населения. Жители могут передать информацию тремя способами: через портал Госуслуг, на переписном участке или в ходе общения с переписчиком.

Последний вариант остается востребованным, переписчики не только заполняют опросники в планшетах, но и вносят QR-коды, полученные жителями на сайте Госуслуг.

В 2021 году в переписи населения участвуют свыше 4,5 тысячи специалистов. За каждым из них закреплены конкретные адреса в населенных пунктах области.

Количество переписчиков в каждом городе или районе зависит от числа жителей и перечня построек, которые необходимо посетить.

Больше всего переписчиков трудится в Волгограде – на их долю приходится свыше 32%. Второе место занимает Волжский: здесь в обходе домов и квартир задействовано более 10% всего персонала. Следующими по числу работников переписи стали Камышин (3,6%), Михайловка (2,9%), Городищенский (2,1%) и Среднеахтубинский (2,1%) районы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1