Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.11.2021 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свалка отходов обошлась волгоградской компании в 400 тысяч рублей

ООО "Бриг-Логистик" назначен административный штраф на сумму почти в полмиллиона рублей за захламление территории, не предназначенной для размещения строительных и бытовых отходов.

В ходе рейдовых осмотров территории Городищенского района Волгоградской области государственные инспекторы по охране окружающей среды облкомприроды зафиксировали факт несанкционированного размещения отходов. Как выяснилось в ходе расследования, территорию, замусоренную после проведенных строительных и ремонтных работ, сноса и разборки зданий, занимает ООО "Бриг-Логистик". Для определения класса опасности размещенных отходов привлечена подведомственная облкомприроды лаборатория ГБУ ВО "Региональный центр экологического контроля". Исследованные пробы показали, что участок захламлен отходами 5 класса опасности. 

Полученные результаты послужили основанием для возбуждения в отношении нарушителя административного производства. В итоге  компания "Бриг-Логистик" признана виновной и привлечена к административной ответственности  виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Добавим, что только в минувшем квартале специалисты ГБУ ВО "РЦЭК" провели аналитические работы на 20-ти объектах, подлежащих государственному экологическому надзору. В результате  было исследовано почти 200 проб воды, почвы, атмосферного воздуха, промышленных выбросов, отходов, донных отложений.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1