Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

29.10.2021 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области защиту от коронавирусной инфекции получил миллионный житель

Автор: Марина Шевченко

Защиту от COVID-19 предприниматель Карен Григорян получил 28 октября в прививочном пункте, развёрнутом в ТЦ «Акварель», став миллионным вакцинированным в Волгоградской области. Вместе с женой Светланой, которая также сегодня прошла иммунизацию от коронавируса, он призвал жителей региона последовать их примеру.

Миллионный житель привился после перенесённой инфекции: в тяжёлой форме болел COVID-19 в 2020 году, потребовалась госпитализация и долгое восстановление. Сегодня супруги Григорян, желая предотвратить заражение более агрессивными штаммами коронавируса, сделали прививки препаратом «Спутник Лайт».«Если есть возможность этой болезни избежать, то нужно ею воспользоваться. Лучше поставить прививку, чем три недели лежать в больнице, к примеру, — считает Карен Григорян. – Сейчас такое время, что скептиком быть нельзя. Прививаться жизненно важно».Новость о том, что стал миллионным, 62-летний волгоградец встретил с оптимизмом: «У нас население в регионе где-то 2,5 миллиона человек почти, так ведь? Значит, мы уже близко к экватору. Как только основная часть волгоградцев вакцинируется, мы перестанем бояться ковида».«Нужно обязательно вакцинироваться. Неважно, переболел человек или нет, — поддерживает мнение супруга Светлана Сергеевна. – Мы тоже долго раздумывали, но пришли к мнению, что прививаться надо. И всех к этому призываем».Напомним, в Волгоградской области развёрнуты 63 стационарных пункта вакцинации на базе поликлиник и больниц. Отдалённые населённые пункты обслуживают 10 передвижных пунктов вакцинации. Сформированы 194 мобильных бригады медиков, которые прививают жителей, в том числе в 10 ТЦ Волгограда и Волжского, а также музее «Россия моя история», куда можно прийти без предварительной записи с паспортом, полисом и СНИЛС. Поставка отечественных вакцин в Волгоградскую область налажена на постоянной основе. В общем числе привитых 44,2% — люди старше 60 лет и жители с хроническими заболеваниями.Добавим, третью неделю подряд Волгоградская область демонстрирует рост абсолютных недельных темпов иммунизации от коронавирусной инфекции. Глава региона Андрей Бочаров поставил задачу с 30 октября по 7 ноября обеспечить работу пунктов вакцинации в штатном режиме. Это позволит максимальному числу жителей получить бесплатно и без записи защиту от COVID-19. Сам губернатор и его семья уже прошли повторную вакцинацию. Кроме того, глава региона сделал прививку от гриппа.«Сегодня для нас знаковый день: мы преодолели планку в миллион вакцинированных, — подчеркнул Андрей Бочаров. – Мы видим, что наплыв достаточно большой. Надеемся, что это будет продолжаться и на каникулах. Мы не будем закрывать пункты, чтобы люди максимально вакцинировались в этот период».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0