Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Урюпинске завершается строительство театрально-досугового центра

Автор: Юлия Ермакова
Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области

Свое 400-летие Урюпинск встретит с новым театрально-досуговым центром — в завершающей стадии находятся работы по внутренней отделке помещений, благоустройству прилегающей территории.

Строительство учреждения культуры, которое будет соответствовать самым высоким стандартам, вышло на финишную прямую. Как отметили в ходе инспекционной поездки руководители профильного комитета региона, все работы ведутся по графику.

При возведении объекта использованы современные конструктивные решения и материалы. Здание отвечает требованиям энергоэффективности, экологичности и безопасности; оснащено противопожарными и вентиляционными системами; оборудовано для маломобильных групп населения.

Новый театрально-досуговый комплекс включает зрительный зал почти на 500 мест, конференц-зал на 190 мест, экспозиционные помещения, библиотеки, кафе. Особое внимание уделено организации кружковой работы для детей — предусмотрены площадки для творческих объединений, театральной студии, мастерской изобразительного искусства, студии звукозаписи и других.

Напомним, решение о строительстве было принято губернатором в 2016 году во время рабочей поездки в Урюпинский район — реализация инфраструктурных проектов, являющихся драйвером для дальнейшего развития территорий, повышения качества жизни, остается приоритетным направлением работы региональной власти. Возведение объекта находится на личном контроле главы региона. Во время инспекции в мае текущего года Андрей Бочаров особо подчеркнул, что после ввода центра в эксплуатацию важно наполнить его жизнью и эффективно использовать для развития творчества детей и молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1