Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

20.05.2023 13:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Палласовке состоялся традиционный велопробег

Мероприятие было приурочено к 100-летию образования Палласовского района, которое будет официально отмечаться 27 мая.  

В велопробеге приняли участие более 80 любителей активного, здорового образа жизни. Возраст самого старшего — 70 лет, самого юного — 5 лет. Были и настоящие семейные команды, в которых вместе с детьми участвовали их родители. Безопасность велосипедистов обеспечивали сотрудники полиции, они "перекрыли" практически все перекрёстки по маршруту движения участников. Велосипедистов вместе с работниками ГИБДД также сопровождали и медики на автомашине "скорой помощи". Победителю понадобилось, без нескольких секунд, ровно 10 минут, чтобы проехать почти 8 километров маршрута.

По окончании велопробега на площади имени Ленина, на которой велосипедисты финишировали, было организовано награждение победителей в разных номинациях. Им вручали, в числе памятных призов и сувениров, и билеты праздничой лотереи, которая будет разыгрываться в день празднования 100-летия района, 27 мая.

Однако, по большому счёту, проигравших не было. Победу в этот день одержал каждый участник, получив в результате велопробега заряд бодрости, позитива, здоровья и массу других положительных моментов, эмоций. Не говоря уже о, как нельзя кстати в этот момент, вкусном мороженном. А кто-то победил в самой главной — личной, номинации — переборол себя и оторвался хотя бы на время от телевизора, телефона, мягкого дивана и тому подобного.

Материал об этом событии с фамилиями победителей будет опубликован в периодическом печатном издании, газете "Рассвет"   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

365