Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.05.2023 16:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное пополнение

15 новых современных автомашин «скорой помощи» недавно были переданы в муниципальные районы Волгоградской области. Среди тех, кто их получил, и наш Палласовский район. На днях, новый автомобиль пополнил автопарк «скорых» Палласовской ЦРБ, став своеобразным подарком к дню профессионального праздника работников скорой медицинской помощи.

Об этом приятном событии мы попросили рассказать подробнее главного фельдшера отделения скорой медицинской помощи Палласовской ЦРБ Евгения Кольченко.

«На днях мы получили новый, повышенной проходимости, автомобиль «Соболь», класса «В», оснащённый согласно определённому стандарту. В него входят аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, глюкометр, пульсоксиметр, носилки, шины реанимационные сумки взрослая и педиатрическая, акушерский набор, аппараты для подачи кислорода, общепрофильная укладка. Автомобиль, как я уже сказал, повышенной проходимости, то есть в распутицу на нём можно будет проезжать по степным дорогам, где нет асфальта. Автомашина закреплена за первой бригадой, состоящей из четырёх водителей, работающих посменно – это Владимир Андров, Ермек Булдаков, Нурлан Птанов и Александр Лаас. Теперь в нашем автопарке насчитывается шесть «скорых». Из них, две — по району, и четыре, соответственно, — по городу. На данный момент этого количества, в принципе, достаточно, но по истечению сроков эксплуатации автопарк «скорых», естественно, будет нуждаться в обновлении.

В принципе, как и всё в этой жизни. И, кстати говоря, до конца года в регион обещают поставить ещё 35 единиц подобной специализированной автотехники класса «В» и «С». Что и говорить, всегда приятно писать о таких событиях – победа, достижение, обновление, пополнение… Пусть подобных поводов для газетных материалов будет как можно больше!

А нам, жителям района, всем хочу пожелать здоровья, и чтобы к услугам «Скорой помощи» мы прибегали, всё-таки, как можно реже.

Алия УТЕШЕВА.

Фото из архива Палласовской ЦРБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6