Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятие Ростеха вновь стало сильнейшим в конкурсном треке «Фабрика производственный процессов»

Автор: Наш корр.
Источник: РЦК

«Улан-Удэнский авиационный завод» из Республики Бурятия, входящий в

Госкорпорацию «Ростех», второй год подряд становится победителем в самом

зрелищном конкурсном треке Кубка по рационализации и производительности –

«Фабрика производственных процессов».

Организаторами Кубка выступают Агентство развития навыков и профессий и Министерство экономического развития РФ. Соорганизатор – ведущая компания в сфере производственного консалтинга – Федеральный центр компетенций (ФЦК).

«В этом году в финал вышли настолько сильные команды, что вплоть до последнего момента – подсчета голосов – нельзя было выделить явного фаворита соревнований. Атмосфера, царившая все эти дни на площадке «Фабрики производственных процессов», вполне сравнима с крупнейшими спортивными мероприятиями: командная работа, эмоции, неожиданные идеи и решения, которые участники находили буквально на последних минутах раунда. Уверена, что все это будет способствовать развитию в стране движения рационализаторов», – рассказала заместитель генерального директора ФЦК по обучению Ирина Жук.

Трек «Фабрика производственных процессов» представлял интерактивный симулятор, на котором конкурсанты выстраивали эффективный процесс сборки пульта управления регулятора давления газа. По условиям конкурса участники должны были обеспечить выпуск изделий требуемого качества, без брака и добиться максимальной прибыли при минимальной себестоимости.

В отборочном этапе II Кубка по рационализации и производительности в конкурсном треке «Фабрики производственных процессов» приняли участие 39 команд из 28 российских регионов. За три года в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» на «Фабриках производственных процессов» ФЦК прошли обучение более 25 тысяч сотрудников российских компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4