Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

Волгоградская область/Палласовский район
25 апреля 2024, чт 2024.04.25 08:46:26
16+

Рассвет

Рассвет

317

История газеты

Редакция организована в 1956 году. 
С 1956 г. -1960 г. редакция выпускала газету «Вперед к коммунизму».
С 1961 по настоящее время выпускает газету «Рассвет».
Редакция в настоящее время расположена в г. Палласовке, ул. Комсомольская, 5, Волгоградской области.
Газета «Рассвет» впервые зарегистрирована Волгоградским областным Советом народных депутатов Постановлением от 26.октября 1990 г. № 34.
Газета «Рассвет» была перерегистрирована Северо-Кавказской региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации г. Ростов-на-Дону — свидетельство № Р 0924 от 09 февраля 1994г.
Свидетельство анулировано Нижне-Волжским межрегиональным территориальным управлением Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Газета перерегистрирована Нижне-Волжским межрегиональным территориальным управлением Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в связи с изменением формы собственности одного из соучредителей.
Периодическое печатное издание газета «Рассвет» зарегистрирована Министерством РФ по делам печати , телерадиовещания и средств массовых коммуникаций – Свидетельство ПИ № 9 — 264 от 30 июля 2001 г.
В свидетельство о регистрации газеты внесены изменения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в связи с переименованием учредителя – свидетельство ПИ № ТУ34-00405 от 23 июля 2012 г.
СМИ перерегистрировано в связи с изменением состава учредителей — свидетельство ПИ № ТУ34 – 00430 от 01 октября 2012 г.
Утвержден новый Устав редакции газеты «Расвет» приказом Министерства печати и информации Волгоградской области от 15.июня 2012 г. № 83 и Постановлением Администрации Палласовского муниципального района Волгоградской области от 19.06.2012 г. № 588, согласно которым основной задачей учреждения, являющегося некоммерческой организацией, является оказание муниципальной услуги по информированию населения Палласовского муниципального района Волгоградской области о социально- экономической и общественно политической ситуации в регионе, о деятельности Администрации Палласовского муниципального района Волгоградской области, органов государственной власти Волгоградской области в рамках осуществления полномочий в сфере печати и средств массовой информации.
Редакция газеты частично финансируется из районного бюджета, выполняя муниципальное задание: обеспечение производства и выпуска средства массовой информации – газеты «Рассвет». Кроме того редакция осуществляет деятельность, приносящую доход, оказывая услуги физическим и юридическим лицам по размещению рекламы, частных объявлений, поздравлений и т.д.
Тираж газеты составляет более 4000 экземпляров. Газета выходит два раза в неделю: 4-х полосные по вторникам, 8-полосные по субботам, формата А-3.
В штате редакции 17 работников, 6 из них пишущие работники. Кроме того в штате имеется бухгалтер, экономист, менеджер по рекламе, курьер, 2 оператора отдела компьютерной верстки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.