Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

22.09.2022 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участник нацпроекта «Производительность труда» стал лидером национального конкурса в ЮФО

Автор: РЦК

ООО «ТД Грасс», участник нацпроекта «Производительность труда», стал победителем всероссийского конкурса «Экспортер года» среди предприятий Южного федерального округа. Конкурс проводился при поддержке Минэкономразвития РФ, Минсельхоза РФ, Минпромторга РФ и Минкомсвязи РФ.

Компания, специализирующая на изготовлении бытовой химии, заняла лидирующие позиции в номинации «Экспортер года в сфере промышленности», а также стала призером в категории «Новая география».

Сегодня активно развивающее предприятие успешно представлено в 67-и странах широкой линейкой бытовой химии и средств для дома. Антисептики, гели для душа и пена для ванны, парфюмерное мыло, ароматизаторы воздуха, автохимия и автокосметика – далеко неполный перечень продукции компании, площадь производственных цехов которой составляет более 11000 кв. м.

В рамках нацпроекта в качестве пилотного участка была выбрана линия по розливу продукции. Рабочей группе предприятия и экспертам ФЦК удалось обозначить «узкие» места на производстве. В итоге результат превзошел ожидания — эффективность работы возросла на 22%, что позволило на 52% увеличить объем производства на линии в смену.

Кроме того, следуя импортозамещению, в ООО «ТД ГраСС» с целью замены ушедших с отечественного рынка зарубежных производителей занимаются внедрением новых линий. Здесь намерены приступить к производству средств для ухода за кожей, шампуней и зубной пасты.

Напомним, премия «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в развитии экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ и услуг, результатов интеллектуальной деятельности. Предприятия и организации, занявшие первые места на уровне ЮФО, будут бороться за звание лучших в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6