Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

28.04.2022 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области установлен правовой статус уникального приюта для животных «Дино»

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области

Региональный Росреестр, МЧС России, Главное Управление МЧС России по Волгоградской областисовместно с Администрацией Волгоградской области реализовали исполнениеПоручения Президента России от 03.07.2020 ПР-1069.

Волгоградским Росреестром обеспечено выполнение регистрационных действий в максимально короткие сроки, на каждом из этапов время регистрации составило 3.5 часа, что поспособствовало скорейшему установлению правового статуса приюта для бездомных животных «Дино».

На территории Волгоградской области в стенах уникального учреждения, переданного в безвозмездное пользование, наряду с ранее содержавшимися в приюте животными, свой новый дом уже нашли венценосный голубь, два львенка, пума и обезьяна.  

Инновационный приют для животных реализует множество социальных проектов, например, собаки из приюта участвуют в новом способе терапии, который в игровой форме помогает развивать навыки чтения детям с ограничениями по здоровью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2