Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

22.04.2022 15:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.04.2022 г.

ОКОТ СТАРТОВАЛ “НА ПОЗИТИВЕ”

Вообще-то, как я уже ранее писал, у всех аграриев — от рядового чабана до руководителя хозяйства, как-то не принято что-то загадывать наперёд или прогнозировать впрок насчёт возможности достижения конкретных результатов очередной сельскохозяйственной кампании. А если и высказывает кто какие-то виды (на урожай зерновых или на ожидаемый приплод), то довольно скромно и весьма... туманно: типа «будет, думается, средний», или «не хуже прошлогоднего»... Этакий профессиональный уход от конкретики.

И всё же, когда сам “процесс пошёл”, когда реально идут уже первые окоты или укосы, можно кое-какие виды всё же и предположить. Хотя специалисты — представители “старой гвардии”, любят при случае напомнить такое же “старое-доброе”: «хлеб не тот, что на полях, а тот, что в закромах», или «ягнят по осени считают» и тому подобное. Пока сырость, а то и откровенная “грязюка” не позволяли проехаться непосредственно по чабанским точкам, удалось “вызвонить” кое-кого из зоотехников хозяйств, чтобы они “накоротке”, по телефону поделились своим мнением специалиста на предмет старта окотной кампании, её первых результатов.

Полный текст этого материала можно прочитать в № 27 от 5 апреля 2022 года печатного издания газеты «Рассвет»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4