Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

11.04.2022 09:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.04.2022 г.

ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ

Автор: Наш корр.

В администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии Палласовского района под председательством главы района Вячеслава Толмачёва.

На заседании рассматривались актуальные на сегодняшний день вопросы. Один из них — о мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов промышленной и транспортной инфраструктуры и транспортных средств, о которых доложили представители подразделений правоохранительных органов, дислоцирующихся на территории Палласовского района, а также начальник Палласовского отделения Волгоградского отдела охраны филиала ПАО Газпром ЮМУО ПАО Газпром в г. Краснодаре Виктор Кузьмин, начальник железнодорожной станции г. Палласовка Рустам Альменов, начальник железнодорожной станции п. Эльтон Куанш Бекесов.
О мерах по противодействию фейковой информации, касающейся специальной операции Вооружённых сил РФ на территории республики Украина членов комиссии проинформировали руководители подразделений силового блока, а также заместитель начальника отдела по работе с территориями администрации района Наталья Бурова, начальник отдела по образованию районной администрации Евгений Белоус.
С информацией об итогах исполнения в 2021 году Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Палласовского муниципального района Волгоградской области на 2021-2023 годы выступили руководители подразделений правоохранительных органов, а также заместитель начальника отдела по работе с территориями администрации района Наталья Бурова, начальник отдела по образованию районной администрации Евгений Белоус.
Об организации профилактической работы с лицами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью для временного пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории района доложили руководители подразделений правоохранительных органов, дислоцирующихся на территории Палласовского района.
Доклады всех выступающих комиссия приняла к сведению, по каждому вопросу повестки дня было принято соответствующее решение. В частности, начальникам железнодорожных станций «Палласовка», «Эльтон» необходимо усилить меры по обеспечению безопасности объектов транспорта, выявлять подозрительных лиц; осуществлять ежедневные осмотры зданий и внешних территорий для обнаружение СВУ либо подозрительных предметов; разместить на территории железнодорожных станций и зданий ж/д вокзалов информационный материал о правилах поведения пассажиров при обнаружении подозрительных предметов; ежедневно во время прибытия пассажирских железнодорожных составов на станции путём громкоговорящей связи доводить информацию о соблюдении бдительности и правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов; разработать и утвердить графики проведения занятий и тренировок на железнодорожной станции на предмет антитеррористической безопасности, проводить занятия и инструктажи с работниками железнодорожных станций по усилению бдительности, правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов, а также немедленному информированию правоохранительных органов.
Представителям землячеств и диаспор рекомендовано проводить разъяснительную работу по доведению жителям целей и задач специальной военной операции РФ на Украине, необходимости строгого соблюдения действующего законодательства на территории района.
Отделу по образованию, отделу по культуре, отделу по делам молодёжи и спорту районной администрации поручено организовать проведение мероприятий разъяснительного характера о специальной военной операции РФ на Украине в молодёжной среде.
Кроме того, отделу по образованию совместно с представителями правоохранительного блока необходимо организовать и провести на базе средних школ с руководителями учебных заведений, а также с руководителями учреждений дополнительного образования, учебно-методические занятия по действиям в случае угрозы проведения террористического акта, обнаружения самодельного взрывного устройства на территории подведомственной организации. Помимо этого, предусмотреть проведение внеклассных мероприятий в целях патриотического воспитания, на которых в доступной форме разъяснять угрозу, которую представляет для современного мира украинский нацизм.
Результаты исполнения «Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Палласовского муниципального района Волгоградской области на 2021-2023 годы», по итогам 2021 года комиссия признала удовлетворительными.
Сотрудникам подразделений правоохранительных органов, а также отдела по работе с территориями, отдела по образованию, отдела по культуре, отдела по делам молодёжи и спорту администрации района рекомендовано продолжить исполнение мероприятий данного Плана. Также сотрудникам правоохранительных органов рекомендовано на постоянной основе продолжать проведение профилактической работы с лицами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью для временного пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Палласовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9