Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

03.03.2022 10:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урюпинский «Хоупак» готовится завершить очередной этап реализации нацпроекта «Производительность труда»

Автор: АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

В ближайшее время на очередной этап реализации национального проекта «Производительность труда» переходитАО «Хоперская упаковка», выпускающая современные упаковочные материалы на базе пленки, полиэтилена, фольги и бумаги.Во втором квартале 2022 года планируется, что«Хоупак»ожидает самостоятельная работа по проецированию успешных практикна другие участки в течение 2,5 лет.

Несколько лет назад урюпинская компания совершила серьезноеобновление основного оборудованияи теперь прочно удерживает лидирующие позиции среди производителей современных упаковок на российском рынке полиграфии. Предприятие стабильно ведет обучение своих сотрудников для решения различных задач. Так, специалисты «Хоупака»неоднократно принимали участие в семинарах и треннингах, организованных испанским учебным центром.

В рамках нацпроекта «Производительность труда» рабочая группа с привлечением экспертов Регионального центра компетенций разработала карту потока текущего состояния и определила направление для оптимизации пилотного потока – «Производство четырехслойной кашированной фольги с печатью». В ходе диагностики было определено 16 узких мест, оказывающих определенное влияние на производственные процессы.

«Комплексная оценка потенциала предприятия и последующая реализация мероприятий дает возможность увеличивать количество потребителей производимой продукции. Участники нацпроекта получают, в том числе, и поддержку Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области», — подчеркнул директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Отметим, что цель национального проекта заключается не только в сокращении проблем на производстве, но и в создании условий для последующего развития субъектов с оглядкой на уже полученный опыт, в вырабатывании креативного мышления руководящего аппарата и специалистов — сотрудники предприятия имеют возможность принять участие в программе обучения управленцев «Лидеры производительности»под патронажем Минэкономразвития России и Всероссийской академии внешней торговли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2