Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

24.03.2022 08:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актив МГЕР и «Единой России» доставили гуманитарную помощь и организовали досуг для детей Донбасса

Автор: ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Представители «Молодой Гвардии» совместно с Региональной общественной приемной «Единой России» посетили пункт временного размещения, расположившийся на базе гостиницы «Царицынская» в Ворошиловском районе Волгограда, где сейчас проживают эвакуированные жители ДНР и ЛНР.В акции также принял участие депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин.

В ПВР былапередана собранная партийцами и жителями региона гуманитарная помощь – продукты питания для детей и взрослых, средства личной гигиены, настольные игры, канцтовары, постельное белье и одежда. Все, что в данный момент необходимо для комфортного проживания людей.

На сегодняшний день в указанном пункте размещения проживают более 40 детей дошкольного и школьного возрастов. Для них активисты «Молодой Гвардии» провели художественный мастер-класс под руководствомучителя начальных классов, заместителя руководителя Ворошиловского местного отделения МГЕР Елизаветы Ляховой.

«Детям понравился мастер-класс: это мы увидели сразу по тому, как быстро они вовлеклись в процесс. Мы постарались выбрать максимально общую, но актуальную тему, чтобы хоть как-то отвлечь ребят от тяжелых переживаний. Почти у всех них остались на Украине близкие. Единственное, чем мы в силах помочь – это обеспечить им безопасность и психологический комфорт здесь, в России», –поделилась активистка.

Отметим, что в числе мероприятий, которые проводит «Единая Россия» и МГЕР – доставка гуманитарной помощи, оснащение детских комнат в пунктах временного размещения, а также организация культурно-досуговой и развивающей деятельности для детей и подростков из Донбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3