Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

22.03.2022 13:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде «Единая Россия» дала старт международной акции, посвященной здоровому питанию школьников

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В рамках нового партпроекта «Мир возможностей» во всех регионах страны прошли тематические мероприятия

Федеральный мобилизационный партийный проект «Единой России» «Мир возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, а также Отраслевого союза развития социального питания и АНО «Сделаем Вместе», МДЦ «Артек» провели ряд мероприятий, посвященных школьному питанию, а также профессиональному развитию поваров социального питания.

Так, в рамках реализации партпроекта «Единая Россия» запустила несколько всероссийских и международных акций: «Люди Артека», «Культурный код народов России», «Здоровое питание школьника».

В Волгограде среди значимых мероприятий проекта – конкурс «Лучший в профессии повар!», мастер-класс «3 блюда для школьного завтрака», творческое соревнование любителей кулинарного искусства «Звездная битва».

Кроме того, организаторы провели дегустацию школьного завтрака в гимназии №12 Краснооктябрьского района Волгограда. Участие в мониторинге приняли секретарь местного отделения «Единой России» Руслан Морозов, шеф-повар «СоюзСоцПит» Григорий Мосин, заместитель директора по социальному питанию компании «Виво Маркет» Руслан Кулиев.

«Это хороший завтрак, полезный для детей. Все блюда приготовлены очень вкусно», — отметил Григорий Мосин.

Шеф-повар также провел для школьников мастер-класс. Он показал, как приготовить вкусные блюда, с которых можно начинать свое утро.

Итогом мероприятия стали дебаты по вопросам здорового питания, в ходе которых школьники предложили свои идеи для меню.

«Вопрос питания наших детей очень важен и всегда стоит на контроле у родителей. Отрадно, что в Волгоградской области порядка 109 школ приняли активное участие в мероприятии, и второе место заняла Гимназия № 12 нашего, Краснооктябрьского района. На мероприятии среди почетных гостей присутствовал главный шеф-повар популярных ресторанных проектов – Григорий Мосин. Он поделился своим опытом и знаниями по кулинарии и, в частности, по приготовления сырников. Помещение столовой 12-ой Гимназия радует обновленным ремонтом, даже и не назовешь это столовой, скорее все похоже на кафе для школьников.

Удалось пообщаться и со школьниками, узнать о качестве питания, разнообразии рациона. Ребята высказались, чтобы хотелось убрать или добавить в меню. Надеюсь, все задумки воплотятся в жизнь и самое главное, чтобы питание в учебных заведениях было качественным, здоровым и нравилось детям!», — отметил Руслан Морозов.

Координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» Роман Романов отметил, что формирование новой идеологии школьного питания невозможно без мнения самих детей.

«Это мероприятие показало нам, как активные, талантливые, неравнодушные школьники готовы не только помогать готовить блюда для школьной столовой, но и обсуждать – почему те или иные продукты стоит включать в меню, как сделать еду не только полезной, но вкусной и красивой», — резюмировал Роман Романов. По его словам, удачный опыт проведения акции в Волгограде следует использовать в своей работе другим регионам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2