Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.03.2022 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Считаю, что по-другому было нельзя

Виктор Гайворонский, житель села Кайсацкого, пенсионер, ветеран муниципальной службы

То, что происходит сейчас на Украине, конечно, в центре внимания. Я каждый день слежу за поступающими оттуда новостями. Наш Президент, приняв решение о начале военной операции, поступил абсолютно правильно. Мы войну не начинали. Её уже давно — целых 8 лет, ведут украинские националисты против мирных жителей Донбасса. Россия, как могла, помогала нашим русскоязычным братьям; мы предлагали руководству Украины разные варианты мирного разрешения конфликта. Однако процесс физического уничтожения наших собратьев не останавливался. И наплыв беженцев служит тому подтверждением.

Бесконечно так продолжаться не могло, и Президент принял решение. Все мы хотим, чтобы в Донбассе воцарился мир, чтобы люди там вернулись к мирной жизни. Но принудить националистов к миру словами не получится, они признают только силу. Поэтому там проводится специальная военная операция. По-другому было нельзя. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4