Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.03.2022 13:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Волжском Мясокомбинате» познакомились с выгодами внедрения производственного анализа в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Автор: АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

На «Волжском Мясокомбинате» тренеры Регионального центра компетенций провели обучение методикам бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». В ходе занятий сотрудники предприятия учились выявлять «узкие» места на производстве и сводить к минимуму потери.

«Волжский Мясокомбинат» подписал соглашение о вступлении в нацпроект с администрацией Волгоградской области в конце января. Ожидается, что стартовое совещание с участием экспертов РЦК состоится уже на следующей неделе. В скором времени созданная рабочая группа проведет диагностику предприятия. В ходе всестороннего анализа производственного процесса члены рабочей группы и эксперты РЦК найдут потери, выявят проблемные места на одном из потоков производства колбасных изделий и предложат способы улучшения процесса.

В рамках состоявшегося обучения тренеры Регионального центра компетенций совместно с персоналом компании формировали карты потока создания ценности (инструмент «Картирование»), знакомили сотрудников с преимуществами анализа с помощью диаграмм Спагетти, делились, как можно улучшить свое рабочее место по методу 5С без особых затрат. Руководство «Волжского Мясокомбината» прошло обучение по направлениям «Эффективный инфоцентр» и «Декомпозиция целей». Рабочая группа изучила обязательные курсы, включающие несколько направлений: "Основы бережливого производства", "Реализация проекта по улучшению", "5С на производстве", "Картирование", "Производственный анализ".

Напомним, данное предприятие — крупный агропромышленный хозяйствующий субъект, где имеется свой цех для разделки мяса и производство готовой продукции. Выпускаемые товары реализуются через собственную розничную сеть. Качество их оценили не только в волгоградском регионе, но и в Ростовской, Астраханской, Саратовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.

Отметим, что предприятия вступают в национальный проект «Производительность труда» на основе успешного опыта других компаний региона, уже участвующих в проекте. Кроме того, их привлекают инвестиции от государства на развитие своего производства. Участвовать в нацпроекте в состоянии волгоградские предприятия пяти базовых несырьевых отраслей с выручкой от 400 млн в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2