Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

16.03.2022 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила, применяемые к оспариванию сделок

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области

Согласно Закону о банкротстве сведения о подаче в арбитражный суд заявления о признании сделки недействительнойпо основаниям, указанным в Законе о банкротстве, о вынесении судебного акта по результатам рассмотрения заявления и судебных актов о его пересмотре подлежат включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

В Управление Росреестра по Волгоградской области поступают жалобы в части необходимости опубликования сведений о подачев арбитражный суд заявления о признании сделки недействительной, о вынесении судебного акта по результатам рассмотрения заявленияи судебных актов о его пересмотре.

При этом, заявителями не учитывается, что опубликование информационного сообщения применяетсяк сделкам должника, подлежащим оспариваниюпо специальным основаниям, предусмотренным Законом о банкротстве.

Размещение сведений в ЕФРСБ об оспаривании сделки по общим основаниям, предусмотренным гражданским, земельным и другим законодательством, Законом о банкротстве не предусмотрено.

Руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега обращает внимание заявителей на необходимость учитывать вышеуказанные сведения при подаче жалоб на действия арбитражных управляющих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1