Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.02.2022 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы смогут получить QR-код при наличии антител

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Результаты тестов будут загружаться на сайт Госуслуги.

С 21 февраля жители Волгоградской области, как и все россияне, смогут получить QR-коды при наличии в организме антител к COVID-19. Новое правило поможет стать обладателями QR-кодов тем, кто переболел бессимптомно или без обращения к врачам.

— После 21 февраля жители региона будут получать QR-коды при наличии антител. Совместно с центрами МФЦ в регионе отработана система выдачи сертификатов через портал Госуслуг. В селах, в отдаленных населенных пунктах жители это тоже смогут сделать: система выработана и совместно с главами муниципалитетов,— сообщила во время сегодняшнего брифинга заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Елена Краснова.

Согласно приказу Минздрава РФ, для оформления сертификата необходимо сдать анализы на иммуноглобулины класса G в любой сертифицированной лаборатории.
Результаты тестов появятся на портале Госуслуг в течение трех дней. Число антител к коронавирусу не имеет значения. Сертификат будет сформирован сроком на шесть месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0