Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.02.2022 10:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговые льготы налогоплательщиков-организаций при налогообложении земельным и транспортным налогом за 2021 год

Автор: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Приближается массовый расчет налоговыми органами Волгоградской области транспортного и земельного налогов организаций за 2021 год. Налогоплательщикам – организациям, имеющим право на льготы по этим налогам, целесообразно до 1 апреля направить заявление в налоговый орган.

Расчет транспортного и земельного налогов с 1 января 2021 года производится налоговыми органами на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе с учетом поступивших от организаций заявлений. Сообщения об исчисленных суммах налогов направляются налогоплательщикампо телекоммуникационным каналам связи.

Если на дату формирования сообщения у налогового органа отсутствуют сведения о налоговой льготе организации, в сообщения включаются суммы налогов без учета льгот. Это может привести к излишней сумме налогов и, в дальнейшем, к перерасчету налогов.

Подать заявление (КНД 1150064) можно в электронном виде — по телекоммуникационным каналам связи, в бумажном виде лично (через представителя), или по почте. Представление заявления в электронной форме через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»в настоящее время Налоговым кодексом Российской Федерациине предусмотрено.

Вместе с заявлением организация вправе подать документы, подтверждающие право на льготу за период, указанный в заявлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1