Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.02.2022 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области более 1,5 тысячи специалистов дополнительно привлекли к работе в поликлиниках и скорой помощи

Автор: Ганна Шарапова

Для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее привлечено более 1,5 тыс. специалистов. Задачи по организации дополнительной помощи амбулаторно-поликлиническому звену поставил перед региональным здравоохранением губернатор Андрей Бочаров.

Так, по данным облздрава, для усиления первичного звена в поликлиники трудоустроены 218 ординаторов, 55 врачей-стажёров непрофильных специальностей, преподаватели образовательных профессиональных организаций. На должности среднего медицинского персонала трудоустроено 80 студентов профильных колледжей и вуза. Кроме того, в рамках практической подготовки в поликлиники и амбулатории региона направлены 435 студентов ВолгГМУ и 501 студент Волгоградского медицинского колледжа.

Наряду с этим для работы в службе скорой помощи в качестве медработников среднего звена привлечены 95 студентов колледжей и профильного вуза; еще 75 учащихся Волгоградского медицинского колледжа направлены для прохождения практики в медучреждения скорой помощи.

Усилена Служба-122, для этих целей привлечено  190 студентов медколледжа, 101 студент ВолгГМУ, 80 медработников, а также более 100 волонтеров Волгоградской области. Региональный колл-центр переведен на круглосуточный режим работы — губернатор Андрей Бочаров лично проверил, как работает оперативная телефонная служба, поставил задачи по доработке ее функционала.

Добавим, для помощи врачам и медицинским работникам всех государственных поликлиник ранее были выделены 250 автомобилей с водителями. Усиление выездных бригад амбулаторного звена осуществляют привлеченные автомобили администрации региона, муниципальных районов и городских округов, заключены договоры со службами такси. Такая практика по инициативе Андрея Бочарова успешно применялась и в предыдущие пиковые периоды волн распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0