Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

26.01.2022 16:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где в Волгограде делают прививки от COVID-19 детям: список поликлиник

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также вакцина для несовершеннолетних доступна в Волжском и Камышине.

В Волгоградскую область поступила первая партия вакцины от COVID-19 для подростков. Сделать прививку дети от 12 до 17 лет могут в медицинских учреждениях. «Городские вести» подготовили список.

В регионе завезли 1440 комплектов препарата «Спутник-М», который предназначен для несовершеннолетних. В равных долях – по 240 комплектов – их разделили на шесть медучреждений. Четыре из них находятся в Волгограде, по одному – в Камышине и Волжском.

В региональной столице прививки от COVID-19 делают в следующих местах:

  • детская больница № 1 в Кировском районе
  • детская поликлиника № 1 в Краснооктябрьском районе
  • детская поликлиника № 6 в Ворошиловском районе
  • детская поликлиника № 16 в Красноармейском районе

В Волжском вакцинацию подростков проводит детская поликлиника № 2, в Камышине – детская городская больница.

– Сейчас в поликлиниках формируется лист ожидания из желающих привиться «Спутником М». В области зарегистрировано около 8 тысяч заявок, – рассказали в региональном комитете здравоохранения.

Дети 12-15 лет смогут получить защиту от коронавируса при наличие письменного согласия родителей. Подростки старше 15 лет смогут заполнить этот документ самостоятельно.

Вакцина «Спутник М» представляет собой облегченный вариант препарата для взрослых «Спутник V». Концентрация активного вещества здесь меньше в пять раз. Дети переносят прививку гораздо легче, чем взрослые.

Как рассказала сегодня на брифинге главный педиатр области Светлана Емельянова, сейчас коронавирусом все чаще заражаются несовершеннолетние. Трое детей находятся в реанимации. И число инфицированных, в том числе среди несовершеннолетних, будет возрастать, считает заместитель главы облздрава Елена Краснова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0