Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.08.2021 15:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый учебный год в российских школах начнется в очном формате

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12139921

Новый учебный год в российских школах начнется в традиционном формате, сообщается в понедельник в Telegram-канале Минпросвещения России "Большая перемена".

"Учебный год начнется в обычном очном режиме, нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями", — приводятся слова министра просвещения Сергея Кравцова.

Министр уточнил, что дистанционного формата начала учебного года не предполагается. Он заверил, что меры по защите здоровья в образовательной среде отработаны с каждым регионом. "Регионы держат этот вопрос на контроле", — сказал он.

Кроме того, на встрече с уполномоченным по правам ребенка при президенте России Анной Кузнецовой министр поддержал заявление омбудсмена о недопустимости принудительной вакцинации учеников и педагогов или санкций при отказе от нее.

Глава Минпросвещения сообщил также, что министерство оказывает поддержку детям из регионов, пострадавших от стихийных бедствий. "20 детей из Якутии уже прибыли на отдых и оздоровление во всероссийский центр "Орленок" в Краснодарском крае, еще 50 отправятся в следующую смену", — приводит информацию пресс-служба министерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0