Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

06.07.2021 11:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природный парк «Щербаковский» приглашает на творческий фестиваль

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Традиционный областной творческий фестиваль «Волжские просторы» пройдет в этом году в очном формате, но с соблюдением ряда ограничительных санитарных мер. Они коснутся как количества участников, так и организации площадки для выступления музыкантов.

Фестиваль «Волжские просторы» проводится на территории Камышинского района  уже в одиннадцатый раз. Его целью организаторы – Облкомприроды и природный парк «Щербаковский» — ставят популяризацию экологического событийного туризма, а также активного и ответственного по отношению к природе отдыха.

 

Отметим, что до 2020 года фестиваль проходил в формате конкурса бардовской песни – авторы и исполнители из Волгоградской области и соседних регионов представляли на суд жюри песни собственного сочинения, а также композиции известных российских бардов. В прошлом году количество номинаций увеличилось, и принять участие в конкурсе-фестивале  смогли музыканты, выступающие в любых жанрах, а также чтецы стихотворений.

 

В этом году фестиваль пройдет 27-28 августа. Количество участников организаторы ограничат 40 исполнителями. Остальные желающие смогут принять участие в конкурсе дистанционно. Победителей жюри определит в нескольких номинациях:

 

-лучший исполнитель бардовской песни;

 

-лучший исполнитель эстрадной песни;

 

-лучшая песня в народном стиле;

 

-лучшее групповое исполнение;

 

-лучшая декламация своего или авторского стихотворения.

 

Среди критериев отбора победителей – вокальные данные, мастерство исполнения, отражение в исполняемом произведении темы любви к природе.

 

Заявки на участие принимаются до 18 августа. Подробную информацию о проведении фестиваля можно получить по телефону: +79053906721.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1