Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

22.07.2021 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 20.07.2021 г.

ВЕРНИСАЖ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Автор: Наш корр.

В рамках недавно прошедших праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города Палласовки модельная библиотека «Глобус» выбрала нестандартный, но увлекательный формат и подготовила вернисаж под открытым небом под названием «Мой город».

Сотрудники библиотеки организовали выставку-панораму, задействовав оконную витрину, которую оформили изданиями, содержащими сведения об истории города Палласовки, культурных традициях его жителей, быте. Представленный уголок с книгами, авторами которых являются наши земляки, не оставил равнодушными местных жителей. А читатели юношеской кафедры смогли поближе познакомиться с творчеством палласовца, замечательного писателя, журналиста, краеведа – Андрея Сергеевича Тахтарова. Ребята посвятили родному городу прочтение его знаменитого стихотворения «Золотая моя колыбель».
Большое внимание прохожих привлёк опрос в формате библиотечного квилта (информационный стенд, состоящий из отдельных частей-лоскутков). На представленном стенде любой желающий мог оставить свой отзыв в виде ответа, продолжив фразу «Я люблю Палласовку, потому что…». Подобный опрос был запущен и на официальных страницах социальных сетей библиотеки. Участники с особой нежностью и любовью к малой родине выразили своё мнение. Для кого-то Палласовка стала городом детства, где живёт любимая бабушка; а кто-то не смог не отметить душевность, доброту и отзывчивость местных жителей; многие участники сошлись во мнении, что наш город с каждым годом становится красивее.
А самые юные читатели библиотеки свою любовь к городу смогли проявить в ходе выставки рисунков под названием «Я рисую город!».
Благодаря таким формам работы библиотеки палласовцы смогли ближе познакомиться с жизнью своего города, с его достопримечательностями, памятниками истории и культуры, а также оценили по достоинству красоту родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8