Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

21.07.2021 11:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 720 тыс. доз "Эпиваккороны" направили в регионы РФ

Источник: https://tass.ru/obschestvo/11945359

МОСКВА, /ТАСС/. Новая партия вакцины от коронавируса "Эпиваккорона" объемом в 720 тыс. доз поступила во вторник в регионы России. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале вакцины.

"20 июля начались отправки новой партии вакцины "Эпиваккорона" в субъекты Российской Федерации. Объем очередной партии составляет 720 тысяч доз", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в Москву уже поступили 40,4 тыс. доз.

В сообщении также говорится, что поставки вакцины в регионы осуществляет холдинг "Нацимбио" госкорпорации "Ростех". Всего в гражданский оборот сегодня введено более 3,1 млн доз "Эпиваккороны".

"Эпиваккорона", разработанная в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, стала второй вакциной от коронавируса, получившей регистрацию в России. Это произошло 14 октября 2020 года. Центр 28 июня 2021 года получил обновленное регистрационное удостоверение на "Эпиваккорону", теперь она может производиться в виде шприц-доз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1