Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

20.07.2021 08:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 20.07.2021 г.

Теперь можно с уверенностью сказать…

Автор: Наш корр.

Многие наши земляки в последнее время часто задавали вопрос: «Будет ли в Палласовке открыт современный кинотеатр? Ведь в Старой Полтавке он уже работает». И вот сегодня можно с уверенностью сказать: «Да, будет!».

В своё время Молодёжный центр «Спектр» подал заявку на участие в конкурсе на получение соответствующего гранта и в текущем году одержал в нём победу. Таким образом, «Спектр» был включён в список учреждений — получателей средств, отобранных в целях создания на его базе условий для показа национальных фильмов в населённых пунктах нашей страны с численностью населения до 500 тысяч человек. А это значит, что в 2021 году Молодёжному центру будут выделены 5 миллионов рублей на закупку современного кинооборудования.
Кроме того разработанный проект «Спектра» с говорящим названием «Оснащение актового зала МБУ «МЦ «Спектр» г. Палласовки киноконцертными креслами», также одержал победу в областном конкурсе проектов местных инициатив, а полученные в результате средства позволят установить в новом зале современные киноконцертные кресла.
В итоге, как и планировалось, в рамках реализуемого по инициативе партии «Единая Россия» федерального проекта «Культура малой Родины», а также за счёт средств бюджетов Палласовского района и городского поселения уже идёт ремонт зрительного зала «Спектра». Все эти значимые, долгожданные победы позволят нашим землякам — взрослым и детям, уже этой зимой насладиться кинопремьерами в новом, красивом, современном зале!
Ещё одним важным событием в жизни Молодёжного центра «Спектр» стала победа в конкурсе президентских грантов, выделяемых на развитие гражданского общества. Средства, выделенные победителю соответствующим Фондом, пойдут на организацию работы инклюзивной студии подростковой журналистики и мультипликации «Индустрия добра», в которой будут заниматься, в том числе, и подростки с ограниченными возможностями здоровья.
Ну что же! Действительно, приятные новости. Поздравляем коллектив Молодёжного центра «Спектр» с этими важными победами и желаем также продолжать активно участвовать во всех возможных программах и проектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4