Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

20.07.2021 08:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83-84 от 17.07.2021 г.

Поздравляем!

Дорогие мусульмане!
Поздравляю вас с праздником Курбан-Байрам!

Желаю всем мусульманам встретить этот праздник достойно. Также напоминаю о том, что к нему надо серьёзно готовиться.


Его корни уходят в далёкое прошлое — к Пророку Ибрагиму (мир ему), когда он, подчиняясь своему Создателю, согласился принести в жертву своего сына, но Всевышний, увидев стойкую веру своего раба, через ангела отправил ему райского барана для принесения в жертву, тем самым, спасая его сына!
Братья и сёстры! Если мы будем проявлять свою веру, покорность Всевышнему, соблюдать Его законы, творить благие дела, остерегаться всего плохого, то нам будет даровано множество благ на этом и на том свете.
Для кого необходим праздник Курбан-Байрам? Он нужен каждому мусульманину, который находится в здравом уме, является взрослым, и у него есть возможность приобрести животное. Вовсе не нужно из-за этого влезать в долги!
Садака(милостыня) не заместят жертвоприношение во время Курбана. Приносить в жертву разрешается коз, овец (баранов), коров. Минимальный возраст коз и овец (баранов) —1 год, коров — 2 года. Одной овцы (барана) достаточно для курбана для одного человека. Также необходимо обратить внимание на то, чтобы у жертвенного животного присутствовали все части тела.
Дорогие мусульмане! Пусть будут приняты ваши благие намерения, Курбаны! Да продлит Всевышний всем жизнь, даст крепкого здоровья и счастья в обоих мирах.
В мечети по улице Табунщикова, 7, празднование начнётся 20 июля в 9:00.


Суюнов Муслим Хазрат,
муфтий Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5