Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

08.06.2021 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский региональный оператор провел экоурок для юных пациентов реабилитационного центра

Автор: ООО «Ситиматик-Волгоград»

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград» совместнос активистами местного отделения ОНФ отметил День эколога сериейтематических акций. Ребят,проходящих лечение в Волгоградском реабилитационном центре, организаторы порадовали экологическим мастер-классом «Человек и природа». Параллельно в другой части города,на территории областной детской клинической больницы, была сооружена компостная яма для естественной утилизациилиствы, сухостоя и веток.

Обе акции организаторы приурочили к профессиональному празднику — Дню эколога, который по  традиции отмечается 5 июня. В этот день специалисты регоператора«Ситиматик-Волгоград» и общественники объединились для решения двух значимых задач – очистить и оздоровить заросшую территорию областной детской больницы, а также познакомить юных пациентовс основными принципами осознанного бережного отношения к окружающей среде. Активисты Народного фронта, регионального «Центра защиты леса», участники команды «Молодежка ОНФ», волонтеры группы «Галеон добра» и представители регионального оператора по обращению с ТКО вместе сделали этот день по-настоящему экологичным и «зеленым».

 

- Чтобы подрастающее поколение понимало важность сохранения природных ресурсов и необходимость правильного обращения с коммунальными отходами, необходимо с малых лет детей заинтересовывать, прививать максимально аккуратное, сочувственное отношение к природе родного края, ведь именно от их вклада зависит будущее всей планеты. Сегодня я была приятно удивлена, когда услышала, что дети уже знают о правилах раздельного сбора, особенно что касается утилизации опасных отходов, например, батареек и ртутных градусников. Поэтому выскажу от лица регоператора оптимистичное предположение, что наши дети будут более ответственными по отношению к окружающему их природному наследию, — отметила специалист по развитию инновационного направления в сфере обращения с ТКО ООО «Ситиматик-Волгоград» Сергеева Анастасия.

 

Радует и практическая сторона общего для экологов региона дела. Теперь на территории детской больницы есть по всем правилам организованное место утилизации растительных отходов, где их можно переработать в полезный компост и в дальнейшем использовать в качестве удобрения. В результате этой акции будет существенного сокращено не только само количество отходов, но и траты медицинских работников на самостоятельную утилизацию такого вида мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2