Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

07.06.2021 11:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин поручил проработать вопрос о платной вакцинации от коронавируса в России иностранцев

Также президент поставил задачу проработать вопросы вакцинации трудовых мигрантов

Президент Владимир Путин поручил правительству до конца июня проработать вопрос об организации платной вакцинации от коронавирусной инфекции в России для иностранцев.

Выступая в пятницу на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, он отметил, что отечественная фармацевтическая промышленность "готова и дальше наращивать выпуск вакцин". "Мы не только в полном объеме обеспечиваем собственные потребности, но можем предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать здесь прививку", — заверил Путин.

В этом контексте он напомнил о высоком запросе на российские вакцины против коронавируса с учетом их эффективности. "Более того, получила распространение практика, когда люди из разных стран, бизнесмены, руководители крупных европейских компаний специально посещают Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса", — обратил внимание президент.

"В этой связи прошу правительство до конца месяца проанализировать все аспекты этого вопроса, чтобы с учетом требований по безопасности, санитарному контролю организовать для иностранных граждан условия для платной вакцинации в нашей стране", — заявил глава государства.

Путин поставил задачу проработать вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции трудовых мигрантов, приезжающих в Россию. "Прошу правительство, регионы и бизнес совместно отработать вопросы вакцинации людей, которые приезжают в Россию в рамках трудовой миграции", — заявил он.

Путин уточнил, что "много таких специалистов заняты в строительстве, торговле и сфере услуг, жилищно-коммунальном хозяйстве".

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 2 по 5 июня. Тема форума в этом году — "Снова вместе. Экономика новой реальности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, "Здоровое общество", "Лекарственная безопасность" и специальная юношеская секция "ПМЭФ-Юниор". ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0