Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.06.2021 10:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронных трудовых книжек бояться не нужно

Автор: ЦЕНТР ПФР № 1 по установлению пенсий в Волгоградской области

Россияне, кто ещё не перешёл с бумажных на электронные трудовые книжки, могут это сделать в любое время, написав заявление работодателю в произвольной форме. Многие работающие граждане готовы оцифровать свои данные по трудовой деятельности, но сомневаются: насколько эти сведения будут защищены, может ли произойти сбой информации или утечка данных?

Пенсионный фонд России заявляет: информационная система ПФР аттестована в соответствии с действующим законодательством в области защиты персональных данных. И многолетний опыт показывает высокий уровень защищенности информационных систем Пенсионного фонда. Сбой или взлом с последующим изменением или уничтожением данных практически невозможны.

         Информация лицевых счетов граждан фиксируется в распределённых системах хранения, что исключает риск потери данных. Что это значит? База данных ПФР всегда обеспечивала многоуровневое ежедневное, еженедельное, ежемесячное и годовое копирование баз данных лицевых счетов. Данные копируют на специальные носители, которые хранятся с соблюдением максимальных мер защиты. Поэтому любая информация, занесённая на лицевые счета в ПФР, никогда не может быть утеряна, так как хранится на нескольких уровнях в нескольких экземплярах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2