Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.05.2021 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области еще два предприятия получат поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда»

Автор: АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Оптимизировать рабочие процессы и улучшать условия труда с государственной поддержкой начнут на предприятиях – ООО «Царицынский поставщик» и АО «Волжский трубный завод».

Компании уже подписали соглашение с администрацией Волгоградской области о включении в нацпроект «Производительность труда». Совершенствование производственных процессов будет проходить при поддержке экспертов регионального и федерального центра компетенций.

Царицынский поставщик– первое предприятие в сфере торговли, которое сможет не только внедрить инструменты бережливого производства на своих производственных участках, но и стать участником программы расширенной поддержки повышения производительности труда

В данный момент на предприятии прошло стартовое совещание, в рамках которого сотрудники предприятия и эксперты согласовали ближайшие задачи, познакомились с ключевыми руководителями, сформировали рабочие группы и начали реализацию нацпроекта.

Отметим, что Волжский трубный завод производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной и других отраслей.

Экспертами совместно с созданной рабочей группой уже проведена диагностика предприятия, в рамках которой стороны проанализировали потери, имеющиеся на выбранных пилотных участках. После будет составлен план мероприятий, который позволит улучшить показатели предприятия.

Напомним, в 2020 году участниками национального проекта от региона стало 42 предприятий, 13 из которых уже завершили первый этап его реализации – внедрение инструментов бережливого производства.

Реализация мероприятий национального проекта способна при должной мотивации сотрудников и руководства обеспечить увеличение выработки и снижение времени протекания процессов, что в конечном итоге окажет влияние на рост валового регионального продукта Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0