Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

07.04.2021 08:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области прививку от COVID-19 сделали 100 тысяч человек

Автор: Юрий Антонов

85-летний ветеран труда Станислав Иосифович Анцвер стал 100-тысячным жителем Волгоградской области, получившим защиту от коронавирусной инфекции. Вакцинацию первой компонентой «Спутника V» мужчина прошел в поликлинике Среднеахтубинской центральной районной больницы: иммунизацию перенес хорошо и чувствует себя отлично.

Станислав Иосифович Анцвер более 30 лет проработал на Крайнем Севере, сейчас проживает в Среднеахтубинском районе. В медицинское учреждение он приехал в сопровождении дочери. По словам мужчины, решение о вакцинации принял сам, поскольку внимательно следит за тем, что происходит в Волгоградской области, стране и мире. С интересом читает и про отечественные вакцины от коронавируса.

«Я стал первым в нашей семье, кто решил сделать прививку. Родные отнеслись положительно. Уверен, что они последуют моему примеру, в том числе внуки и правнуки», — рассказал Станислав Иосифович.

Добавим, сегодня в волгоградский регион поступила очередная партия «Спутник V» в количестве 13 500 доз — вакцина распределяется между всеми прививочными центрами; в медучреждениях сформирован необходимый запас препарата.

По информации облздрава, всего с начала прививочной кампании в субъект поступили уже более 135 тысяч комплектов вакцины от COVID-19. В настоящее время завершили иммунизацию порядка 63 тысяч жителей Волгоградской области. 54% провакцинированных — граждане старше 60 лет.

Сделать прививку жители могут в любом из 58 стационарных прививочных пунктов, также действуют 10 мобильных пунктов и 84 выездные бригады. Людей старшего возраста, проживающих в удалённых сёлах и хуторах, на прививку доставляют бесплатно на машинах соцзащиты, поступивших в субъект в рамках федерального и одноимённого регионального проектов «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Записаться на вакцинацию можно, позвонив по телефону амбулаторного учреждения, лично посетив поликлинику или воспользовавшись порталом Госуслуг.

Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года. На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров актуализировал задачи по проведению массовой вакцинации. В частности, по открытию передвижных прививочных пунктов в крупных ТЦ, организации выездов мобильных бригад на предприятия региона. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0