Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

05.04.2021 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К прежнему порядку: выплаты из маткапитала можно получить только по заявлению

Автор: ЦЕНТР ПФР № 1 по установлению пенсий в Волгоградской области

Беззаявительный характер продления ежемесячной выплаты из МСК завершился 1 марта 2021 года. Поэтому для получения данного вида поддержки теперь необходимо заполнить заявление на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru) или в личном кабинете на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru).

При этом на сегодняшний день заявителям не требуется предоставлять документы о доходах каждого члена семьи. Специалисты Пенсионного фонда самостоятельно запрашивают данную информацию. Решение о назначении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней.

         Напомним, что ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала предоставляется гражданам, получившим государственный сертификат на маткапитал, и у которых второй ребёнок в семье рождён (усыновлён) после 1 января 2018 года. Обратиться за этой выплатой необходимо до достижения ребёнком возраста 1 года, и потом ежегодно обновлять заявление на её продление.

         За весь период действия программы своим правом на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала воспользовались более 6,5 тысяч волгоградских семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1