Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

30.04.2021 08:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 тысяч жителей волгоградского региона проголосовали за объекты благоустройства

Автор: Марина Шевченко

30733 жителя Волгоградской области уже сделали свой выбор за территории, которые предлагаются для благоустройства в 2022 году. Впервые рейтинговое голосование проводится на всероссийской онлайн платформе https://34.gorodsreda.ru/ — мероприятие вошло в нацпроект «Жильё и городская среда». Принять участие можно вплоть до 30 мая.

По информации регионального комитета ЖКХ, наибольшую активность проявляют жители Волгограда — свыше 21 тысячи человек уже сделали свой выбор в пользу одной из 10 предложенных общественных зон и дизайн-проектов по их преображению. В Волжском, где на голосование выставлены четыре проекта, проголосовали 3 тысячи горожан, во Фролово — 1,4 тысячи, в Котельниково — 1,3 тысячи, в Камышине более тысячи. Совсем рядом результаты Михайловки и Котово: порядка 800 голосов. Более 700 жителей приняли участие в рейтинговом отборе территорий в Урюпинске, более 400 — в Калаче-на-Дону.

Напомним, всего на голосование выставлены 34 дизайн-проекта благоустройства общественных пространств от девяти городов Волгоградской области: на платформе можно ознакомиться со всеми предложенными вариантами. Отдать свой голос можно только за один проект — участие в выборе принимают жители старше 14 лет. Работают «горячие линии» по муниципалитетам по вопросам участия в голосовании https://34.gorodsreda.ru/contacts/, создана всероссийская круглосуточная линия 8-800-600-20-13. Верификация проводится либо по номеру телефона, либо через Госуслуги. Тем, кто не пользуется Интернетом, может получить помощь волонтёров: определены 106 точек во всех городах-участниках.

Добавим, комплексное развитие и благоустройство населённых пунктов — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Минстрой РФ включил субъект в число лидеров по формированию комфортной городской среды. В 2021 году реализуют ещё порядка сотни проектов благоустройства: сегодня подрядные организации развернули активные работы уже на 82 площадках. К концу года все проекты будут полностью завершены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2