Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

19.02.2021 08:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Автор: Помощник прокурора А.В. Васильева

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности администрации Солодчинского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области.

Установлено, что на территории Солодчинского сельского поселения Ольховского муниципального расположены контейнерные площадки в отсутствии предусмотренного законодательством ограждения, а также бетонного или асфальтового покрытия. По данным основаниям природоохранной прокуратурой в адрес администрации Солодчинского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Исходя из ответа на данное представление нарушения не были устранены, в связи с чем межрайпрокуратурой в суд было направлено исковое заявление.

03.08.2020 г. Ольховский районный суд Волгоградской области исковые требования прокурора удовлетворил.

В 2021 году в рамках исполнения решения суда администрация Солодчинского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области обустроила места накопления твердых коммунальных отходов в селах Солодча, Дмитриевка, Захаровка, Стефанидовка Солодчинского сельского поселения с соблюдением норм СанПиН. На данные мероприятия администрация затратила 2 000 000 рублей.

Таким образом, решение суда исполнено в полном объеме, нарушения природоохранного законодательства устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3