Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

11.02.2021 14:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев и волжан приглашают в Ботанический сад на выставку первоцветов

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Открытие состоится в ближайшее воскресенье, 14 февраля, в оранжерее, расположенной в Волжском. Уже открыта предварительная запись по телефону 8443 — 41-60-11. В соответствии с санитарными требованиями на входе каждый час будут формироваться группы не более 10 человек.

Сотрудники Волгоградского регионального Ботанического сада рады сообщить своим друзьям и поклонникам о том, что в оранжерее началось массовое цветение цикламенов. Разноцветный ковер из примул дополнили более полутора тысяч представителей цикламена персидского.

Цветовая гамма цветков цикламена чрезвычайно богата разнообразными оттенками, тонами и полутонами: от белоснежного до розовато-кремового, бежевого, кроваво-красного, карминно-бордового и даже густо-фиолетового. Кроме примул и цикламенов, на выставке будут представлены тюльпаны, гиацинты, фрезии, нарциссы и крокусы, специально выращенные специалистами Ботанического сада ко Дню всех влюбленных и весенним праздникам.

Выставка продлится до 22 февраля включительно. Обращаем внимание, что в связи с действующими ограничительными мерами для посещения выставки необходимо предварительно записаться и в день визита иметь при себе средства индивидуальной защиты органов дыхания.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2