Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

23.12.2021 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России побит рекорд по строительству жилья

Фото: Александр Куликов

90 млн квадратных метров жилья введено в России в текущем году. Это рекордный результат в новейшей истории страны. Об этом сегодня, 23 декабря, на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.

Есть в этом результате и заслуга волгоградских строителей – за 11 месяцев 2021 года в регионе сдано 658,4 тысячи квадратных метров жилья.

По информации комитета строительства Волгоградской области, это на восемь процентов больше, чем в январе-ноябре 2020 года. Лидером по объемам введенного жилья в регионе, естественно, является областной центр — 350,5 тыс. кв. м, на втором месте Волжский — 55,5 тыс. кв. м, третьим стал Городищенский район — 54,1 тыс. кв. м. Кроме того, 50,3 тыс. кв. м жилья введено в Среднеахтубинском районе и 19,8 тыс. кв. м — в Светлоярском районе. 

- Увеличить показатель ввода жилья позволила системная работа и решения, принятые в регионе для поддержки строительной отрасли, — отметили в Облстрое. — Так, в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе построено четыре детских сада на 880 мест, 10 автомобильных дорог общей протяженностью почти 10 км в шести крупных микрорайонах комплексной застройки Волгограда и Волжского, а также возвести школу на 800 мест. Ещё две автомобильные дороги будут введены до конца года.

Напомним, ранее высокую оценку проводимой городскими и региональными властями работе дали замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев и заместитель Генпрокурора РФ Андрей Кикоть.

Добавим, что в текущем году в Волгоградской области также сданы в эксплуатацию восемь проблемных долевого строительства — восстановлены права 1583 семей обманутых граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1