Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

01.12.2021 10:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области «Единая Россия» запускает акцию «Волонтеры – доноры»

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Акция приурочена ко Дню волонтера, который отмечается в России 5 декабря

С 1 по 3 декабря в Волгоградской области пройдет масштабная акция «Волонтеры – доноры». Инициатором акции выступила партия «Единая Россия».

Среди участников акции — депутаты всех уровней, партийный актив и сторонники «Единой России», волонтеры и активисты МГЕР.

Накануне «Единая Россия» в одной из своих поправок к бюджету предложила увеличить финансирование заготовки, хранения и транспортировки донорской крови почти на 1,3 млрд рублей, что позволит на 100 000 литров увеличить объем медицинских запасов крови и плазмы. Старт донорской акции станет началом реализации этой поправки в жизнь.

«Важная миссия акции – привлечь людей к сдаче донорской крови. Эта тема всегда актуальна. Наши активисты и ранее принимали участие в подобных мероприятиях. Особенность акции «Волонтеры – доноры» в том, что она объединит весь актив партии, а также станет примером для тех, кто ранее сомневался: безопасно ли быть донором? Каждый сможет убедиться: донорство крови – важный социальный поступок, который не причинит вред здоровью. По данным специалистов, ежегодно примерно 1–1,5% россиян нуждаются в донорской крови, это почти 1,5 миллиона человек. Вместе мы сможем поддержать тех, чья жизнь зависит от доноров», — отметил руководитель регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

Напомним, что согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 октября 2020 г. №1166н срок отвода от донорства составляет 30 календарных дней после вакцинации. Важно, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится в 2 этапа, поэтому отсчет 30 календарных дней необходимо вести с даты проведения второй вакцинации. Сдача крови и (или) ее компонентов в период между 1 и 2 этапами вакцинации невозможна. С противопоказаниями к донорству можно ознакомиться по ссылке: https://yadonor.ru/donorstvo/become/contraindications/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3