Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

24.11.2021 09:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защита от COVID-19: жители Волгоградской области обновили рекорд ежесуточной вакцинации

Автор: Юрий Антонов

Фото: РИАЦ

20 813 жителей Волгоградской области в минувшие сутки посетили прививочные центры, что превысило предыдущий рекордный показатель более чем на 1,6 тысячи человек. Из них первый этап вакцинации от коронавируса прошли 8752 человека, завершил иммунизацию 12061 житель региона.

По информации облздрава, в Волгоградской области защиту от COVID-19 уже получили 75% от числа жителей, которых необходимо охватить для создания коллективного иммунитета: первой компонентой вакцины привились 1 215 411 человек, второй — 1 039 991 житель. Прививочную кампанию активно поддерживают граждане старшего поколения и жители с хроническими заболеваниями — их доля составляет 48% от общего числа вакцинированных. 

Препараты в регион доставляют регулярно, в соответствии с графиками Минздрава РФ: на минувшей неделе в субъект поставлена очередная партия «Спутника V» в количестве 43 200 комплектов. Всего с начала прививочной кампании в регион поступило более 1,5 млн комплектов вакцин.

Напомним, привиться можно в одном из 63-х стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках и больницах, а также в десяти центрах на площадках ТРЦ Волгограда и Волжского, в музее «Россия — моя история». При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Отдалённые населённые пункты обслуживают 10 передвижных пунктов вакцинации, сформированы 194 мобильные бригады медиков.

Задача по формированию коллективного иммунитета в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Сам глава региона и его семья привились от COVID-19 и уже ревакцинировались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2