Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.11.2021 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможность продления нерабочих дней обсудят в Волгоградской области

Ситуация с распространением коронавируса в Волгоградской области остается сложной: на борьбу с инфекцией мобилизованы все ресурсы и резервы, региональная система здравоохранения работает с максимальной нагрузкой – об этом заявил губернатор Андрей Бочаров. Вакцинация от COVID-19 в таких условиях становится непременным условием сохранения жизни и здоровья.

В понедельник, 1 ноября, глава региона в режиме видеоселектора провел оперативное совещание, на котором поставил дополнительные задачи для защиты жителей и гостей области от коронавирусной инфекции. – Принятые нами меры дают определенные результаты, так, с прошлой недели мы отмечаем положительную динамику вакцинации, – отметил Андрей Бочаров. – Важно не только сохранить, но и нарастить ее, чтобы в максимально короткие сроки сформировать в Волгоградской области устойчивый коллективный иммунитет. Пользуясь случаем, еще раз обращаюсь ко всем жителям региона: прошу вас прийти в эти дни в прививочные пункты и провакцинироваться, а также максимально сократить число социальных контактов. Сделайте прививку от коронавирусной инфекции, чтобы защитить себя, родных и близких вам людей от опасного заболевания.Напомним, в объявленную Президентом России нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября в Волгоградской области работают все прививочные пункты. Ожидается, что дополнительные нерабочие дни позволят разорвать цепочки заражения, снизить скорость распространения ковида. Однако это возможно только при условии неукоснительного соблюдения жителями региона принятых мер и осуществлении контроля за их исполнением со стороны надзорных структур.В пункты вакцинации региона в последние дни приходят все больше жителей: по информации Минздрава РФ, Волгоградская область вошла в первую двадцатку субъектов страны по уровню иммунизации против коронавируса. В нашем регионе вакцинировано более 41% жителей, это выше среднего показателя по России.На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по защите жителей региона от COVID-19. Глава области распорядился в полном объеме обеспечивать дальнейшее оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусом и внебольничными пневмониями, а также плановую и экстренную медпомощь жителям. В период нерабочих дней будет активизирован контроль за соблюдением предприятиями и организациями, жителями действующих профилактических и ограничительных мер.Бочаров поручил на основе оценки эффективности действующих профилактических и ограничительных мер до 6 ноября представить оперативному штабу предложения о целесообразности их продления. На текущую неделю запланировано проведение заседания клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2