Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

01.11.2021 14:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб объяснил волгоградцам правила действия QR-кодов

На территории Волгоградской области с 30 октября введены новые ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Гражданам пожилого возраста следует соблюдать самоизоляцию, а посещение общественных мест возможно только по QR-кодам.

По словам специалистов, ограничения не распространяются на аптеки, продовольственные магазины и торговые точки с непродовольственными товарами первой необходимости. В обычные аптеки или сетевые супермаркеты пускать будут всех покупателей вне зависимости от наличия или отсутствия QR-кода либо справки.

Вместе с документом о прививке или перенесенном заболевании в идеале нужно предъявить паспорт. Однако при необходимости допускается использование водительских прав или служебного удостоверения. Главное, чтобы там была фотография и указаны Ф. И. О. и дата рождения. Это необходимо для идентификации человека и подтверждения подлинности QR-кода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0