Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

11.10.2021 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родителям будущих призывников «Родительский университет» от общественной организации «Материнское право»

Волгоградская областная правозащитная общественная организация родителей военнослужащих «Материнское право» рамках реализации социально значимого проекта «Правовое просвещение граждан, подлежащих призыву на военную службу, и защита прав военнослужащих срочной службы» проводит правопросветительские и консультационные мероприятия, под названием «Родительский университет». Для родителей и близких призывников и будущих призывников их ведут юристы и врач организации.

 Проект победитель конкурса Фонда президентских грантов, реализуется на средства государственной поддержки в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30.

Работа «Родительского университета» направлена на повышение правовых знаний и правосознания граждан в сфере исполнениями воинской обязанности; на профилактику возникновения основных проблем, с которыми сталкиваются граждане при постановке юношей на воинский учет и призыве на военную службу, не зная механизмов их разрешения; на привитие способностей к поиску качественной и актуальной правовой информации; на устранение страха перед обращением в компетентные органы и самостоятельной защитой своих прав и гарантий.

С материалами «Родительского университета» можно ознакомиться на сайте организации в одноименном разделе по ссылке http://материнское-право.рф/родительский университет/.  Предусмотрена возможность обратной связи – задать вопросы можно с сайта (кнопка «Обратная связь»), по электронной почте, позвонив на «горячую линию».

Волгоградская областная правозащитная общественная организация родителей военнослужащих «Материнское право» работает с 1994 года и оказывает правовую, юридическую, медико-консультативную помощь гражданам допризывного, призывного возраста, военнослужащим и членам их семей, участникам боевых действий, родителям военнослужащих, погибших в армии в мирное время.

Организация взаимодействует с профильными комитетами Администрации Волгоградской области и Волгограда, уполномоченным по права человека в Волгоградской области. С рядом образовательных организаций различного уровня имеются договоры о сотрудничестве, в том числе о прохождении студентами-юристами на базе организации практики (учебной, дипломной). Специалисты организации регулярно ведут приём граждан на базе студенческих юридических клиник при ВУЗах Волгограда и Волжского.

Несколько социально значимых проектов организации, направленные на правовое просвещение граждан Волгоградской области в сфере исполнения воинской обязанности, становились победителями конкурсов, проводимых Фондом президентских грантов.

 

Контакты:

для получения более подробной информации о «Родительском университете»,

а также записи на участие в нём очно:

тел./факс: 8 (8442) 28-21-89;

тел. горячей линии: 8 800 201 82 09;

сайт: materinskoe-pravo.ru;

эл. почта: hrvolg@inbox.ru;

адрес нахождения и для корреспонденции:

400123, г. Волгоград, ул. им. марш. Ерёменко, д. 17

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0